В Качканаре прошло очередное совещание руководителей учреждений и организаций
23 марта 2020 года в Качканарском городском округе прошло совещание руководителей государственных, областных и муниципальных учреждений и организаций. Одним из рассматриваемых вопросов на совещания - подготовка и проведение общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации назначенного на 22 апреля 2020 года.
С информацией по данному вопросу выступил председатель Качканарской городской территориальной избирательной комиссии Николай Кропачев. Он довел до участников совещания основные положения Порядка общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, утвержденного ЦИК РФ 20 марта 2020 года. В том числе, что в общероссийском голосовании вправе принимать участие граждане Российской Федерации, достигшие на день проведения общероссийского голосования 18 лет, за исключением граждан, признанных судом недееспособными или содержащихся в местах лишения свободы по приговору суда (далее – участники голосования), что участник голосования, который в день голосования будет находиться вне места жительства, может голосовать по месту нахождения, подав заявление с 25 марта 2020 года по 16 апреля 2020 года с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, территориальную либо участковую комиссию в период с 11 апреля 2020 года по 16 апреля 2020 года).
Участковая избирательная комиссия так же предоставит возможность голосования вне помещения голосования, тем жителям города, которые не имеют возможности по уважительным причинам прибыть в помещение для голосования и подадут об этом письменное заявление или устно обратятся в территориальную избирательную комиссию по телефону 3-53-20 или участковую избирательную комиссию своего участка. Дислокация участковых избирательных комиссий при проведении общероссийского голосования полностью соответствует их размещению при проведении дополнительных выборов депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 8 сентября 2019 года и будет опубликована в СМИ.
Страница не доступна на сайте источника, поэтому показана сохраненная на kachkanar.ru часть.
Ссылка на источник:
http://ikso.org/tik/site/kachkanar/archive/news/show/v_kachkanare_proshlo_ocherednoe_soveshanie_rukovoditeley_uchrezhdeniy_i_organizaciy/