
Легкоатлеты комбината «размялись» перед Днём металлурга
В забеге среди мужских команд ЕВРАЗ КГОК представил пять команд: энергоуправление, ЦРО и ФОК, АВТ-Урал, рудоуправление, УГЖДТ.
В личном зачете на первом этапе эстафеты победил Дмитрий Маскаев (рудоуправление), он прошел дистанцию за 1 минуту 17 секунд. Победителем последнего этапа стал Алексей Перевозчиков (ЦРО), он преодолел финишные метры за 25,8 секунды.
В чем причина успеха железнодорожников, журналисты поинтересовались у Ильяса Марданова, физорга, заместителя начальника службы УГЖДТ:
– Я бежал эстафету вместе с коллегами, у меня был четвертый этап. Всего в команде 12 человек – по спортсмену на каждый этап. Ребята просто молодцы, заняли первое место! В прошлом году мы заняли второе место на эстафете, посвященной Дню Победы, а сейчас, получается, улучшили результат. Думаю, это связано еще и с тем, что команда пополнилась двумя молодыми спортсменами, и они отлично справились с заданием. Это Виталий Курманаевский – помощник машиниста электровоза и Никита Калабухов – слесарь РПС цеха по ремонту подвижного состава.
Победители эстафеты среди женских команд:
1 место – Управление образованием Качканара 2 место – Фабрика окускования ЕВРАЗ КГОК 3 место – УГЖДТ ЕВРАЗ КГОКОсновной костяк команды легкоатлетов – это, конечно, наши футболисты. Они находятся в хорошей физической форме, обладают сильным спортивным духом. Впереди нас ждет эстафета в честь Дня металлурга, на этом спартакиада трудящихся ЕВРАЗ КГОК этого года завершится. Сейчас будем готовиться к корпоративному турниру по футболу на Кубок ЕВРАЗа. Кстати, по баскетболу в этом году команда УГЖДТ тоже заняла первое место.
Сотрудницы ЕВРАЗ КГОК бежали эстафету на следующий день. В забеге приняли участие 10 команд предприятий города, из них 6 команд представил ЕВРАЗ КГОК: фабрика окускования, УГЖДТ, УКП, Качканарская ТЭЦ, обогатительная фабрика, управление комбината.
В личном зачете первого и последнего этапа эстафеты победили бегуньи из Управления образованием Качканарского городского округа Елена Воронова и Ксения Скорнякова.
Итоги эстафеты среди мужских команд:
1 место – УГЖДТ ЕВРАЗ КГОК 2 место – Энергоуправление ЕВРАЗ КГОК 3 место – ЦРО и ФОК ЕВРАЗ КГОКВенера Горева, физорг фабрики окускования ЕВРАЗ КГОК:
– Я очень довольна результатом, наши девочки – большие молодцы! Мы искренне болели за них и переживали. В прошлом году мы занимали третье место, а в этом году улучшили результат, заняв второе место.
Спортсменки у нас боевые, все рвутся участвовать в соревнованиях, это при том, что у них семьи, напряженная работа, у всех серьезные специальности – дозировщики, машинисты крана, конвейера, агломашины. Но они всё успевают. На сей раз мы пригласили в команду двух дебютанток – Валерию Ершову и Катерину Злобину, и девочки успешно прошли доверенные им этапы.
В этом году условия проведения эстафеты немного изменились – она проходила на стадионе «Горняк», но на команде это никак не сказалось. Может, в условиях города бегать и более интересно, зато на дорожках стадиона гораздо комфортнее. Сейчас перед нами задача – успешно выступить на эстафете, посвященной Дню металлурга.
Сообщение Легкоатлеты комбината «размялись» перед Днём металлурга появились сначала на Качканарский рабочий.
Страница не доступна на сайте источника, поэтому показана сохраненная на kachkanar.ru часть.
Ссылка на источник:
http://kachnews.ru/news/sport/legkoatlety-kombinata-razmjalis-pered-dnjom-metallurga/