Скоро город оденется в цветочный наряд

Общая сумма инвестиций в благоустройство клумб и газонов составит 3 миллиона 980 тысяч рублей. С момента заключения контракта в весенний период и до 30 сентября 2025 года.

На газонах вдоль храма по ул. Свердлова высадят голубые ели, барбарис, газонную траву и цветы-однолетники, а также предварительно заве-
зут грунт для посадки. На косогоре рядом с домом №19 по ул. Свердлова появятся бархатцы и хосты. На въезде в город в районе «Ключа» посадят виолу, петунию и калибрахоа. Проезд Дружинников ожидает преображение, на клумбах появятся 10 малых архитектурных форм и 60 вазонов, в которые посадят декоративные лианы, а также смесь цветов. В парке «Прометей» появится цветочная композиция на патриотическую тему в виде красной звезды и георгиевской ленты. В целом на украшение парка закупят более полутора тысяч штук рассады цветом и более 300 декоративных растений. В парке «Строитель» посадят однолетние цветы и хосты. На «Кольце» рядом с Дворцом единоборств «Атлант» высадят 3200 штук бархатцев, петуний и курильского чая. На клумбах напротив администрации города подготовят к летнему сезону хвойные деревья и высадят петуньи. На Аллее спорта посадят 1650 однолетних цветов. На «Канделевском» спуске зацветут 7500 саженцев петуний, бархатцев и портулака. На детской площадке дома № 12 восьмого микрорайона посадят 30 декоративных яблонь и груш.

Выполнение условий контракта означает не только высадку цветов и кустарников, но и своевременный полив, прополку и уход за растениями с обязательной отчетностью.

Сообщение Скоро город оденется в цветочный наряд появились сначала на Качканарский рабочий.



Страница не доступна на сайте источника, поэтому показана сохраненная на kachkanar.ru часть.
Ссылка на источник:
https://kachnews.ru/obshhestvo/gorod-i-vlast/skoro-gorod-odenetsja-v-cvetochnyj-narjad/