Проведена августовская педагогическая конференция. Подведены итоги прошлого учебного года, намечены планы на будущее. В школы Качканара пришли 13 новых педагогов.
2 сентября школы города приняли почти пятьсот первоклассников. Во всех учебных заведениях введена пропускная система с турникетами.
На базе валериановской школы открылся Центр дополнительного образования "Точка роста" в рамках нацпроекта "Образование".
Введена система персонифицированного финансирования дополнительного образования (сертификаты).
Жители общежития на ул. Свердлова неделю были без холодной воды. Администрация не обеспечила подвоз воды, что противоречит законодательству.
Рассматривается вопрос о более раннем начале отопительного сезона (с 9 сентября).
Поднимается вопрос о целесообразности существования Качканарской теплоснабжающей компании (КТК) как посредника между ТЭЦ и "Горэнерго".
Состоялся третий ежегодный туристический праздник "День горы" на южной вершине Качканара. Восхождение совершили 263 человека.
Качканарская команда КВН "Ближе к делу" завоевала гран-при на областном фестивале. Сергей Светлаков подарил команде ноутбук.
Качканар с рабочим визитом посетила министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина.
Раскрыта серия краж велосипедов. Задержан 31-летний ранее судимый качканарец.
Качканарца осудили за применение насилия к полицейскому.
Объявлено о проведении оперативно-профилактических мероприятий "Подросток-2019" и "Должник".
Публикация мнений читателей о предстоящих выборах в Государственную Думу. Обсуждаются кандидаты Антон Шипулин и Габбас Даутов.
Читатели жалуются на вырубку деревьев, полуразрушенный дом на ул. Чехова, представляющий опасность для детей, отсутствие тротуаров в 7 микрорайоне и другие городские проблемы.
Размещены вакансии от Центра занятости, коммерческие объявления о купле-продаже недвижимости, автомобилей, товаров и услуг.