
газета Новый Качканар

Никто не заметил, как утонул качканарец
Тело Артёма Цветкова обнаружили в пруду спустя три дня
6 августа на пляже качканарского пруда пропал 33-летний Артём Цветков.
Как удалось узнать «НК», мужчина отдыхал на берегу в беседке с компанией. Когда его друзья стали собираться домой, то обнаружили, что вещи и телефон Артёма остались в беседке, а его самого нет.
Фото: Новый Качканар
Мужчина работал в АВТ- Урал. Главное предположение, [...]

Турнир по футболу на Кубок Евраза
С 14 по 20 августа в Качканаре на стадионе «Горняк» пройдет турнир по футболу на Кубок Евраза.
Фото из архива «НК»
В нем примет шесть команд: Евраз КГОК, Евраз ЗСМК, Распадская, Евраз НТМК, ЕВРАЗ ЗСМК и ЕвразЭнергоТранс.
14 августа
12.30 — Товарищеская встреча по футболу среди воспитанников ДЮСШ г. Качканар и г. Нижний Тагил 2012-2013 гг.р.
14.30 — матч Евраз КГОК – Евраз ЗСМК.
17.00 — Открытие турнира.
18.00 [...]

Обидное поражение в объективно ничейном матче
6 августа качканарский «Горняк-Евраз» в матче 13-го тура Чемпионата Свердловской области принимал команду «Синара» из Каменска-Уральского.
«Синара» давно и прочно занимает место в лидирующей тройке Чемпионата и на матч выходила фаворитами. Тем неожиданнее развивались события в первом тайме. «Горняк» отлично провел первую половину встречи, грамотно обороняясь и проводя острые атаки. [...]

В Екатеринбурге женщина хотела продать сына за 300 тыс.рублей
35-летней жительнице Екатеринбурга Наргизе, продававшей своего сына за 300 тыс. руб., предъявлено обвинение в торговле ребенком (ч.2 ст.127.1 УК РФ; максимальная санкция составляет 10 лет колонии). Следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщила пресс-служба СКР по Свердловской области.
Фото: движение «Альтернатива»
Екатеринбурженка [...]

Качканарский футболист будет играть за португальский клуб
Уроженец Качканара, футболист Антон Соколов заключил контракт с лиссабонским клубом «Sporting».
По информации пресс-службы екатеринбургской команды «Синара», мини-футбольный клуб «Синара» расторг трудовой договор с футболистом Антоном Соколовым, поскольку молодой человек перешел в лиссабонский «Спортинг».
Антон Соколов родился в Качканаре и воспитывался в мини-футбольной школе [...]
Мошенник выманил у женщины 146 тысяч рублей
7 июля жительнице Качканара позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. В ходе разговора пояснил, что в настоящее время мошенник пытается совершить перевод с карты женщины и оформить кредит. Его нужно опередить.
Якобы представитель банка попросил женщину установить на телефон приложение «Aweray Remote». После того как она выполнила условия, представитель сообщил, что сейчас [...]

Хотел пронести в колонию 17 телефонов
В исправительной колонии № 54, расположенной в Новой Ляле, была пресечена попытка пронести 17 телефонов и 57 сим-карт.
Фото: ГУФСИН по Свердловской области
Арестант с запрещенными предметами прибыл 5 августа из Качканара. Об этом сообщила ГУФСИН по Свердловской области.
Ранее мужчина находился в изоляторе временного содержания и проходил по уголовному делу за наркотики. Запрещенные [...]
Пенсионерка лишилась пяти миллионов
Мошенники угрожали ей уголовным преследованием
В Свердловской области зафиксирован новый способ, при помощи которого мошенники обманывают пенсионеров.
Такой случай зафиксирован в Нижнем Тагиле. Жертвой аферистов стала 68-летняя жительница Ленинского района. Она перевела мошенникам около пяти миллионов рублей.
Женщина на протяжении 10 дней выполняла требования мошенников. С двух [...]

Молодые люди угнали автомобиль и подожгли его
Качканарские правоохранители по горячим следам задержали подозреваемых в угоне и поджоге автомобиля.
29 июля, в 8.00, в дежурную часть МО МВД России «Качканарский» обратилась 44-летняя женщина с заявлением о хищении автомобиля. Женщина рассказала, что её «ВАЗ-21051» угнали от дома №1 по ул. Советская в ночь с 28 на 29 июля. Стоимость машины она оценила в 70 тысяч рублей.
На место происшествия [...]

В Свердловской области бушуют лесные пожары
Огнём охвачено больше 100 гектаров леса. Для тушения специалисты вынуждены привлекать тяжелую технику, сообщают Вести-Урал.
Сейчас пожарные ведут борьбу с огнём в чаще под Верхней Пышмой.
Тракторы прокладывают противопожарные полосы. А крупные очаги заливают из автоцистерн. Работу пожарных осложняет сильный дым.
За последние сутки в Свердловской области ликвидировали восемь пожаров [...]
Один из пропавших нашёлся
Благодаря бдительным качканарцам полиции удалось найти 66-летнего Владимира Старовойтова, который был в розыске. Его местонахождение было неизвестно с 16 июня.
Пользователи соцсетей сообщили в комментариях к объявлению о розыске, что видели мужчину на вокзале в Екатеринбурге.
Другой качканарец, Юрий Вохмянин, находится в розыске с 30 июня. О его местонахождении до сих пор неизвестно.

«Хороводы России» пройдут в Качканаре
15 августа, в 18.00, в Качканаре после двухлетнего перерыва из-за пандемии коронавируса в рамках года народной культуры и искусства пройдет традиционный фестиваль «Хороводы России – Качканар».
Центральной площадкой для мероприятия станет парк «Прометей».
Пришедших гостей ждет концертная программа, хороводы, мастер-классы, выставки.
В этот день к акции присоединятся более 100 городов [...]

Столкнувшись с шестеркой, BMW влетел в забор
Стали известны подробности аварии, произошедшей в прошлую пятницу на Свердлова
Фото: ЕКАТЕРИНБУРГ — СЕРОВ (Online)
5 августа, в 13.13, в районе дома №16 по улице Свердлова произошло ДТП, в результате которого механические повреждения получили два автомобиля.
Прибывшие на место происшествия сотрудники ДПС ОГИБДД установили, что 83-летний мужчина-водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-2106», выезжая [...]

Как подобрать модный трикотаж
Трикотажная одежда не теряет с годами актуальности. Она не только прекрасно выглядит, но и за счет своей петельчатой фактуры спокойно растягивается, подстраиваясь под особенности фигуры человека. К тому же, она свободно пропускает воздух и влагу, что делает ее комфортной в носке.
Большинство используемых при пошиве материалов износостойкие, благодаря чему полюбившаяся вещь способна [...]

Мы не остались один на один со своей бедой
Елена Рязанова рассказала «НК», как пережила пожар в своей квартире
11 июля, в пять часов утра, в одном из домов 5 микрорайона загорелась квартира.
Видео с клубами дыма из оконных проёмов уже на утро облетело все качканарские
паблики. Оказалось, что пожар случился в квартире известного в городе человека, музыканта Елены Рязановой.
Елена Рязанова — постоянный участник различных фестивалей, [...]

Старинный город на реке Уфе
У меня стало доброй традицией в перерывах между дальними поездками ездить по Свердловской области и Пермскому краю. В этот раз я решила поехать в Красноуфимск.
Гид Ирина Беляева оказалась очень эрудированным, общительным и интересным человеком. Приятное знакомство с городом началось с рассказа на главной вокзальной площади города. Вокзал находится в стороне от исторической части [...]

На пенсии скучать некогда
Любовь Копылова собирает грибы, иван-чай и занимается рукоделием
Чем заняться человеку, если не сидится без дела? Любовь Копылова из Качканара нашла для себя выход: она занялась рукоделием. Женщина уверена, что от лежания на диване заболят бока.
Любовь Афанасьевна перебирает цветастые вязаные коврики, предназначенные для табуретов
— Здравствуйте, — дверь мне открыла улыбающаяся [...]

Матч закончился вничью
30 июля «Горняк» в матче 12-го тура Чемпионата Свердловской области принимал команду «FDV» из города Берёзовского.
Команда «FDV» известна, прежде всего, как один из сильнейших областных коллективов в мини-футболе. Но, как оказалось, «FDV» укомплектована вполне квалифицированными игроками и для «большого» футбола. Берёзовчане, дебютанты 1-й группы Чемпионата области, в десяти матчах первого [...]

Жители Свердловской области задолжали за газ почти 248 миллионов
Дебиторская задолженность абонентов АО «ГАЗЭКС» за потребленное голубое топливо на 1 июля 2022 года составила более 247,8 миллиона рублей, из них просроченная более двух месяцев — 107 миллионов, сообщает пресс-служба компании.
Первое место в рейтинге должников региона занимают жители Западного округа (Первоуральск, Сысерть, Красноуфимск, Полевской, Ревда) — их долг почти 105 миллионов [...]

Хоккей с шайбой в Нижней Туре
31 июля в Кушве прошёл турнир по хоккею с шайбой, посвященный Дню города Нижней Туры.
На льду под закрытым небом команда «Энергия» встретилась с качканарской командой «АВТ-Урал».
Качканарцы одержали победу над нижнетуринцами со счетом 5:3. Участники получили массу положительных эмоций от игры и бесценный опыт.