-- нет заголовка --
21 июня состоялось очередное заседание Думы Качканарского городского округа. Депутаты рассмотрели 8 вопросов, по которым приняли решения.
Депутаты уточнили бюджет. Он увеличился по доходам на 21469 тыс. рублей за счет различных налоговых поступлений. В связи с этим решением Думы будут увеличены расходы по нескольким статьям, в частности: на питание детей в дошкольных учреждениях, на природоохранные мероприятия (стация УФО), выделяются деньги на ремонт кровли ДДТ, увеличиваются ассигнования на программу "Молодежь и город", 10 млн. рублей выделяется для ремонта дороги по ул. Свердлова. Небольшая часть дополнительных поступлений пойдет на погашение дефицита бюджета.
Местные законодатели отменили 2 решения горсовета (№105 от 19.11.1992 и №128 от 20.01.1993), касающиеся приватизации земельных участков в Качканаре. По прежней схеме жители "татарского" поселка не имели права оформить свои земельные участки в собственность, теперь они смогут это сделать.
Внесен также ряд дополнений в ранее принятые решения Думы. В частности перечень муниципального имущества дополнен еще одним объектом - незавершенным "домом правосудия", который возводился в свое время на средства бюджетов разных уровней. Теперь муниципалитет сможет распорядиться этим объектом по своему усмотрению.
Депутаты также поддержали обращение Управления образованием к ОАО "Свердловэнерго" о передаче в собственность на безвозмездной основе здания детского садика "Чебурашка".
В заключение заседания был рассмотрен вопрос о необходимости подготовки целевой программы по обустройству автостоянок в микрорайонах. Сейчас областным законом об административных правонарушениях предусматривается штраф за оставление автомобиля в неположенном месте (на газоне, детской площадке), однако за последнее время число автовладельцев очень выросло, а места для парковок во дворах не прибавилось, и этот вопрос надо решать. Есть уже наброски данной программы, она рассчитывается на три года.