
Когда сделают нормальную дорогу по улице Жилой?
– В прошлом году состоялось открытие новой дороги в Качканаре, которая выходит к троллейбусному кольцу. Все это очень хорошо. Но работы были не закончены. Остались недостроенные пути. От шестидесятых домов десятого микрорайона нет возможности проехать в одиннадцатый микрорайон, там пути нет. Почему так? При этом хотели светофоры подключить к работе на новом участке дороге, но пока ничего нет. Будет ли продолжаться работа в этом направлении?
Виктор Зайцев
На вопрос отвечает заместитель главы Качканара Илья Иглин:
– Работы по реконструкции автомобильной дороги улицы Жилой, одноуровневой кольцевой развязки улицы Сверлова со строительством внутриквартального проезда от дома №30 по улице Свердлова до фильтровальной станции по подписанному муниципальному контракту рассчитаны на двухгодичный период. На конец 2021 года завершились основные работы на кольцевой развязке улицы Свердлова и на участке автомобильной дороги, соединяющей с улицей Гагарина, в том числе был выполнен большой объем работ, связанных с выносом и заменой инженерных сетей, находящихся под автомобильной дорогой.
Работы по улице Жилой со строительством внутриквартального проезда продолжатся в ближайшее время. С наступлением благоприятных погодных условий подрядная организация приступит к выполнению работ по разборке существующей дорожной одежды и отсыпке нового основания дорожного полотна скальным грунтом выше указанных автомобильных дорог.
Одновременно с этим будут осуществляться работы на инженерных сетях, связанные с их заменой в местах пересечения, и в отводе автомобильных дорог, в соответствии с проектными решениями. После выполнения всех подготовительных работ начнется укладка асфальтового покрытия автомобильных дорог и тротуаров. В дальнейшем будет нанесена горизонтальная разметка, установлены светофорные объекты и дорожные знаки, а также будут установлены линии уличного освещения.
Сообщение Когда сделают нормальную дорогу по улице Жилой? появились сначала на Качканарский рабочий.
Страница не доступна на сайте источника, поэтому показана сохраненная на kachkanar.ru часть.
Источник:
http://kachnews.ru/obshhestvo/gorod-i-vlast/kogda-sdelajut-normalnuju-dorogu-po-ulice-zhiloj/