Пенсионеры рассказали Евгению Куйвашеву, в чем секрет уральского долголетия

По приглашению общественников губернатор посетил фестиваль “Новоуральское долголетие”, где пообщался с пожилыми людьми, выпил с ними чаю, пообщался с активными пенсионерами — участниками мастер-класса по скандинавской ходьбе вместе с Иваном Алыповым.

– Мне всегда радостно видеть счастливые лица наших пожилых людей. Мне хочется, чтобы пенсия стала временем, которое пожилые люди могли бы посвятить время себе после десятилетий труда. Программа путешествий по Уралу — это возможность для пенсионеров увидеть новые красоты, завести знакомства. Тем более – у нас столько интересных мест, а времени, чтобы там побывать, зачастую не найти. Аналогичные программы уже действуют в ряде регионов и пользуются большой популярностью, – подчеркнул Евгений Куйвашев.

В приветственном слове губернатор упомянул новые программы поддержки пенсионеров, которые разрабатываются в правительстве Свердловской области.

Будет разработана новая система скидок для пенсионеров в продуктовых и хозяйственных магазинах. В первую очередь – у уральских продавцов, а затем – и у федеральных.

Кроме того, прорабатывается региональная программа «Золотое кольцо Урала» для людей старшего возраста. Программа будет включать бесплатные экскурсии для пенсионеров с транспортом, экскурсоводом и медицинским сопровождением.

Сообщение Пенсионеры рассказали Евгению Куйвашеву, в чем секрет уральского долголетия появились сначала на Качканарский рабочий.



Источник:
http://kachnews.ru/obshhestvo/gorod-i-vlast/pensionery-rasskazali-evgeniju-kujvashevu-v-chem-sekret-uralskogo-dolgoletija/