
2 июля в Верхотурье большая делегация ветеранов и пенсионеров Качканара приняла участие в торжественном мероприятии ко Дню ветеранов боевых действий.
Традиционно в духовной столице Урала собираются участники боевых действий в Афганистане и Чечне, представители ветеранских организаций из городов Северного управленческого округа Свердловской области.
— После заседания координационного совета ветераны, их семьи, патриотические отряды и общественные организации колонной отправились к мемориалу погибшим верхотурцам, где состоялся митинг и возложение венков, — рассказывает председатель городского совета ветеранов Александр Ржанников.
Затем ветераны посетили Свято-Николаевский мужской монастырь и приложились к святым мощам. В Центре культуры участников награждали почетными грамотами, благодарственными письмами, наградными знаками и подарками.
На городской площади ветераны боевых действий и гости праздника смогли попробовать свои силы в метании ножей, стрельбе из пневматической винтовки, сборке и разборки оружия. Там же развернули полевую кухню.
Источник:https://xn--80aaaf9agbtgd4a3f4b.xn--p1ai/%d0%b2-%d0%b2%d0%b5%d1%80%d1%85%d0%be%d1%82%d1%83%d1%80%d1%8c%d0%b5-%d1%81%d1%8a%d0%b5%d1%85%d0%b0%d0%bb%d0%b8%d1%81%d1%8c-%d0%b2%d0%b5%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%b0%d0%bd%d1%8b-%d0%b1%d0%be%d0%b5%d0%b2/