В ДТП пострадал ребёнок

В Качканаре сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал ребенок-пассажир.

Авария произошла днём 7 июля в районе дома №9 в 10 микрорайоне.

По предварительным данным, 37-летняя женщина за рулём «Hyundai Elantra» двигалась по 10 микрорайону в сторону дома №7. На повороте в районе дома №9 она нарушила правила расположения транспортного средства на проезжей части дороги, не учла ширину проезжей части, габариты транспортного средства и необходимые интервалы между ними, в результате чего произошло столкновение с автомобилем «Mazda CX-5», под управлением 26-летней женщины.

В результате ДТП пострадал 6-летний мальчик, пассажир автомобиля «Mazda CX-5», ребёнок получил ушиб грудной клетки.

Сотрудниками полиции установлено, что в момент ДТП оба водителя были пристегнуты ремнями безопасности. Ребенок находился на заднем сидении автомобиля, перевозился в детском автокресле, которое соответствует весу и росту ребенка, был пристегнут ремнем безопасности.

При освидетельствовании водителей состояние алкогольного опьянения не установлено, оба водителя трезвые.

Сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах ДТП, опрашиваются очевидцы.

Источник:
https://xn--80aaaf9agbtgd4a3f4b.xn--p1ai/%d0%b2-%d0%b4%d1%82%d0%bf-%d0%bf%d0%be%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b0%d0%b4%d0%b0%d0%bb-%d1%80%d0%b5%d0%b1%d1%91%d0%bd%d0%be%d0%ba/