На соискание грантов качканарцы подали 29 проектов

ЕВРАЗ направит 8 млн рублей на реализацию социальных проектов, предложенных общественностью Нижнего Тагила и Качканара. Проголосовать за ценные идеи можно до 30 ноября.

Конкурс проводится на ежегодной основе уже 16 лет. Впервые в 2007–2008 году в проекте участвовали жители Нижнего Тагила. С 2010 года проект реализуется в Качканаре. В 2017 году конкурс охватил четыре города: Новокузнецк, Междуреченск, Нижний Тагил и Качканар. С 2020 года конкурс проводится в Таштаголе. В 2023 году конкурс проходит в Нижнем Тагиле, Качканаре, Новокузнецке, Междуреченске, Таштаголе, Казе, Шерегеше и Гурьевске.

В Качканаре в 2023 году конкурс проходит уже в 13 раз, за эти годы на рассмотрение подано более 500 проектов, из них стали победителями и получили средства на реализацию 122 проекта. Общая грантовая сумма за 12 лет – 13,5 млн рублей.

В 2023 году ЕВРАЗ направит 2 млн рублей на реализацию социальных проектов, предложенных общественностью Качканара в рамках конкурса «ЕВРАЗ: город друзей – город идей!»  Проекты конкурса должны быть реализованы на территориях городов проведения конкурса, отличаться высокой социальной и экологической значимостью, очевидной практической эффективностью, широким вовлечением граждан, весомым вкладом в развитие экологических инициатив и гражданского общества. В этом году размер гранта в Качканаре – до 500 тысяч рублей.

Заявки на участие можно было подать с 15 сентября по 15 ноября. С 15 сентября по 1 ноября проходило консультирование по заявкам и проектам организаторами конкурса. В среднем ежедневно оказывалось более 15 телефонных консультаций – за два месяца около 1000.

В этом году подано 29 проектов в Качканаре. Итоги конкурса подведут в декабре, после онлайн защиты проектов. Сейчас члены Экспертного совета читают и проверяют каждый проект, а также на сайте социальных инвестиций ЕВРАЗа в разделе грантового конкурса social.evraz.com/grant до 30 ноября проходит народное голосование.

Сообщение На соискание грантов качканарцы подали 29 проектов появились сначала на Качканарский рабочий.



Страница не доступна на сайте источника, поэтому показана сохраненная на kachkanar.ru часть.
Источник:
http://kachnews.ru/na-dosuge/konkursy/na-soiskanie-grantov-kachkanarcy-podali-29-proektov/