Рыбаки Качканара написали заявление в прокуратуру

Рыбаки Качканара и Тагила собирают подписи под обращением в природоохранную прокуратуру

Они усомнились в законности ограничения на зимнюю рыбалку на части пруда и хотят, чтобы межрайонная природоохранная прокуратура занялась этим вопросом.

Рыбаки распечатали это заявление и предлагают всем желающим поставить под ним свои подписи. Подписные листы находятся в рыбацких магазинах Нижнего Тагила, Лесного и Качканара.

В Качканаре подписи собираются до 30 ноября в магазинах «Клёвый», «Лагуна» и «Рыбак».

31 ноября подписные листы будут переданы вместе с заявлением в прокуратуру.

Между тем в редакцию «НК» поступило обращение от продавца одного из указанных магазинов. Женщина рассказала, что к ним лично приходил Геннадий Русских, обвинял в клевете и пригрозил уголовной статьей. Продавец недоумевает, почему за сбор подписей ей может грозить уголовная статья.

Все точки над «и» в этой истории, наверно, как раз и может расставить прокуратура.

Источник:
https://xn--80aaaf9agbtgd4a3f4b.xn--p1ai/%d1%80%d1%8b%d0%b1%d0%b0%d0%ba%d0%b8-%d0%ba%d0%b0%d1%87%d0%ba%d0%b0%d0%bd%d0%b0%d1%80%d0%b0-%d0%bd%d0%b0%d0%bf%d0%b8%d1%81%d0%b0%d0%bb%d0%b8-%d0%b7%d0%b0%d1%8f%d0%b2%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5/