Дима Кротов надеется на помощь качканарцев

Мальчик мечтает выступить в Санкт-Петербурге

Диму Кротова из Качканара пригласили на фестиваль в Санкт-Петербург, но у мамы Марины, которая воспитывает его одна, нет денег на поездку. Женщина обратилась в городскую администрацию с просьбой о помощи, там ей посоветовали обратиться в газету «Новый Качканар».

Фестиваль «Шаг навстречу» пройдёт в Санкт-Петербурге с 19 по 26 мая. Деньги, по словам Марины Кротовой, нужно собрать до 15 апреля.

— На дорогу и проживание нужно 80 тысяч рублей. У меня, к сожалению, нет таких денег, — говорит журналистам «НК» Марина. — Мы в прошлом году тоже подавали заявку на фестиваль, но не прошли. Дима тогда очень расстроился. А в этом году нам прислали приглашение.

Дима вместе с мамой готовятся к фестивалю со всей ответственностью. Ежедневно они ходят на репетиции. На фестивале юный качканарец исполнит песни «Пропала собака», «Дорога к солнцу» и «Детство», которые выбрал сам.

Международный творческий фестиваль «Шаг навстречу!» проходит ежегодно c 2008 года, проводится он для раскрытия творческого потенциала детей с ограниченными возможностями здоровья. Сотни талантливых юных исполнителей и художников из России приезжают в Санкт-Петербург для совместного участия в творческих программах с лучшими художниками и музыкантами.

В программе фестиваля: концертные программы, выставка художественных работ участников, мастер-классы и арт-терапии с ведущими артистами и художниками, обзорные экскурсии по Санкт-Петербургу.

— Хочется, чтобы мечта Димы сбылась, ведь он не только выступит на сцене, но и увидит прекрасный город Санкт-Петербург. Очень надеемся на помощь качканарцев, — резюмирует мама Димы.

Номер счёта: 40823810416540030204

Банк получателя: Уральский банк ПАО Сбербанк

Получатель: Кротова Марина Валерьевна.

Юлия Гофлер

Источник:
https://xn--80aaaf9agbtgd4a3f4b.xn--p1ai/%d0%b4%d0%b8%d0%bc%d0%b0-%d0%ba%d1%80%d0%be%d1%82%d0%be%d0%b2-%d0%bd%d0%b0%d0%b4%d0%b5%d0%b5%d1%82%d1%81%d1%8f-%d0%bd%d0%b0-%d0%bf%d0%be%d0%bc%d0%be%d1%89%d1%8c-%d0%ba%d0%b0%d1%87%d0%ba%d0%b0%d0%bd/