
Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50 процентов: платы за наем и платы за содержание жилого помещения, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, платы за холодную и горячую воду, электрическую энергию, за отведение сточных вод, платы за коммунальные услуги, оплаты стоимости топлива при проживании в домах, не имеющих центрального отопления.
Инвалидам I и II групп, детям-инвалидам, гражданам, имеющим детей-инвалидов, предоставляется компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса.
Вместе с тем, следует учесть, что компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг не предоставляются гражданам при наличии у них подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг.
Источник:https://xn--80aaaf9agbtgd4a3f4b.xn--p1ai/%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%ba%d1%83%d1%80%d0%b0%d1%82%d1%83%d1%80%d0%b0-%d0%bd%d0%b0%d0%bf%d0%be%d0%bc%d0%bd%d0%b8%d0%bb%d0%b0-%d0%be-%d0%bb%d1%8c%d0%b3%d0%be%d1%82%d0%b0%d1%85-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d0%b8/