
На участке по Свердлова, 30а, где раньше располагалась стоянка для автомобилей, строится здание под магазин «Пятёрочка». Об этом журналистам «Нового Качканара» рассказали строители.
Фото: Новый КачканарРанее, в июле, мы уже писали о начавшихся земляных работах на этом участке и о прокладке там инженерных сетей. Еще в начале лета в этом месте убрали автостоянку и вырубили лес, завезли щебень. Но что там строится — было до конца не ясно.
На наш запрос, сделанный в июле, в адмнинистрации города отвечали, что земельный участок по ул. Свердлова, 30а имеет вид разрешённого использования — стоянка транспортных средств.
— В настоящее время собственником земельного участка проводятся планировочные работы и работы по прокладке инженерных сетей на основании разрешения-ордера на выполнение земляных работ от 24.06.2024 года — говорилось в ответе.
Выходит, что строительство «Пятерочки» уже велось, а администрация была не в курсе, что строится на земельном участке. И изменился ли вид разрешённого использования участка за прошедшие полтора месяца или до сих пор по документам там автостоянка?
Источник:https://xn--80aaaf9agbtgd4a3f4b.xn--p1ai/%d0%bd%d0%b5-%d0%b0%d0%b2%d1%82%d0%be%d1%81%d1%82%d0%be%d1%8f%d0%bd%d0%ba%d0%b0-%d0%b0-%d0%be%d1%87%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%b4%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d0%bf%d1%8f%d1%82%d1%91%d1%80%d0%be%d1%87%d0%ba/