
В 39 уральских отделениях Почты России появились зоны самообслуживания, где можно самостоятельно подготовить письма и посылки к отправке.
В Екатеринбурге число зон самообслуживания удвоилось — теперь они есть в 23 отделениях с самым большим потоком корреспонденции и посылок. К ним также добавились зоны самообслуживания в Нижнем Тагиле, Первоуральске, Асбесте, Краснотурьинске, Камышлове, Алапаевске и Ирбите.
Необходимое оборудование установили в наиболее загруженных отделениях, сообщают в пресс-службе Почты России. Благодаря зонам самообслуживания время, за которое оператор принимает отправление, сократилось до 1-2 минут.
Сейчас компания поэтапно заменяет персональные компьютеры на специальные киоски, оснащённые весами, принтером для самоклеящихся ярлыков, сканером штрихкода и онлайн-кассой. В дальнейшем устройства будут с камерами, микрофонами, системами бесконтактной передачи писем и посылок, что дополнительно улучшит клиентский опыт. Переоборудование зон самообслуживания завершится в следующем году.
Источник:https://xn--80aaaf9agbtgd4a3f4b.xn--p1ai/%d0%b2-%d0%be%d1%82%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f%d1%85-%d0%bf%d0%be%d1%87%d1%82%d1%8b-%d0%bf%d0%be%d1%8f%d0%b2%d0%b8%d0%bb%d0%b8%d1%81%d1%8c-%d0%b7%d0%be%d0%bd%d1%8b-%d1%81%d0%b0%d0%bc/
