
Распределение межбюджетных трансфертов на дорожную деятельность из областного бюджета муниципальным утверждено постановлением регионального правительства.
Согласно документу, 2,3 млрд рублей получат 13 муниципалитетов. Эти средства пойдут на реконструкцию и ремонты улиц. Главная цель – привести значимые дороги в порядок, чтобы жители городов, деревень и сёл могли безопасно и комфортно передвигаться между населёнными пунктами. Развитие транспортной инфраструктуры создает фундамент для социально-экономического роста муниципалитетов и повышает их привлекательность для жителей.
Так, Качканарскому муниципальному округу направлено 257,8 млн рублей на продолжение реконструкций дорог по улице Тургенева, дороги от Набережной до перекрёстка на лыжероллерную трассу «Звёздочка» с устройством тротуаров вдоль коллективных садов, а также на ремонты участков по Октябрьской и Кирова.
Сообщение Качканару выделят 257,8 млн рублей на строительство и ремонт дорог появились сначала на Качканарский рабочий.
Страница не доступна на сайте источника, поэтому показана сохраненная на kachkanar.ru часть.Источник:
https://kachnews.ru/obshhestvo/gorod-i-vlast/kachkanaru-vydeljat-257-8-mln-rublej-na-stroitelstvo-i-remont-dorog/