Ликвидировать отставание от графика

На данный момент проблемными являются четыре дома, где проходит капитальный ремонт: 9 микрорайон, дома №7, 12, 14 и 5 микрорайон, дом №61.
На объектах было установлено существенное отставание от графика производства работ и несоблюдение технологий выполнения работ, которое привело к затоплению квартир. Далее местными властями было направлено обращение заказчику – в Фонд капитального ремонта – с требованием принять меры и воздействовать на подрядчика.
В связи с обращением в администрации КМО прошло совещание, в котором приняли участие первый заместитель главы Илья Иглин, директор Фонда капремонта Станислав Суханов, представители Стройконтроля, УЖК «Наш дом», а также руководство подрядной организации.
В ходе совещания отметили, что исполнитель ускорил темп работ и соблюдает технологические требования, увеличил количество рабочих на объектах, материалы поступают в необходимом количестве.
Также во время выезда прошла встреча с собственниками затопленных по вине подрядчика квартир, с каждым из которых ведётся индивидуальная работа.
На данный момент во избежание негативных последствий перед подрядчиком поставлена чёткая цель – закончить работы в кратчайшие сроки и с учётом приближающегося отопительного сезона закрыть тепловые контуры домов и завершить монтаж сетей теплоснабжения.
Также для устранения последствий протечек жителям предложено несколько вариантов помощи: прямая финансовая компенсация ущерба, компенсация при участии страховой компании и ремонт силами подрядной организации.
Вся дальнейшая деятельность подрядчика находится на контроле Фонда капитального ремонта и администрации Качканарского муниципального округа.
Сообщение Ликвидировать отставание от графика появились сначала на Качканарский рабочий.
Страница не доступна на сайте источника, поэтому показана сохраненная на kachkanar.ru часть.
Источник:
https://kachnews.ru/obshhestvo/gorod-i-vlast/likvidirovat-otstavanie-ot-grafika/