Диалог бизнеса и власти

Открыл диалог Андрей Ярославцев, выступивший с докладом о деятельности инвестиционного уполномоченного Качканарского муниципального округа. Также глава рассказал об итогах социально-экономического развития нашего города за 2025 год и перспективах на 2026 год.

Встреча продолжилась отчётом директора Фонда «Качканарский центр развития предпринимательства» Антонины Гороховой о работе Фонда за 2025 год.

Также в мероприятии приняли участие представители различных структур: Института регионального развития при Уральской ТПП, прокуратуры Качканара, Центра занятости населения и Качканарского горно-промышленного колледжа. В ходе их выступлений были озвучены такие темы, как поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства в Свердловской области, потребность и подготовка кадров и другие.

– Это мероприятие, уже ставшее традиционным, очередной шаг к укреплению взаимодействия между деловым сообществом и органами власти, которое остаётся важной составляющей к развитию нашего округа, улучшению инвестиционного климата и, как следствие, повышения качества жизни наших граждан, – говорит Антонина Горохова. – Давайте не останавливаться на достигнутом, а продолжать этот конструктивный диалог, превращая слова в конкретные дела и совместные проекты. Спасибо всем за участие!

Поддержка предпринимательства реализуется, в том числе, через Народную программу «Единой России», цели и задачи которой соответствуют направлению нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».

Сообщение Диалог бизнеса и власти появились сначала на Качканарский рабочий.

Источник:
https://kachnews.ru/obshhestvo/gorod-i-vlast/dialog-biznesa-i-vlasti/