
21 марта в Екатеринбурге в честь Международного дня леса в стенах Уральского государственного лесотехнического университета состоялся профориентационный квест «Сказочная тайга».
На мероприятие съехались около 60 команд школьников и студентов колледжей и училищ из Екатеринбурга, Свердловской области и других регионов УрФО. В квесте приняли участие и качканарские представители школьного лесничества «Команда А» школы №7.
Студенты и преподаватели УГЛТУ приготовили для школьников 49 этапов, на прохождение которых у ребят было ровно 3 часа. Ребята зарядились хорошим настроением, расширили свои знания и продемонстрировали свои знания.
— Задания были очень разноплановыми! Участники нашей команды определяли виды почв и семена деревьев, проводили биохимический анализ воды и создавали модели инженерных систем, разгадывали кроссворды и головоломки и соревновались в ловкости и скорости в спортивном зале УГЛТУ. Для решения заданий квеста ребятам пригодились знания по многим предметам, специализированные знания по лесоведению и тушению лесных пожаров, навыки работы с инструментами и спортивная подготовка, — рассказывает руководитель команды Сергей Осадчий.
По результатам квеста команда школы №7 получила спецприз от Химико-технологического института, а в общем зачёте она заняла первое место, обойдя по сумме баллов 30 команд городов Екатеринбурга, Свердловской и Челябинской областей.
Источник:https://xn--80aaaf9agbtgd4a3f4b.xn--p1ai/%d1%81%d0%ba%d0%b0%d0%b7%d0%be%d1%87%d0%bd%d1%83%d1%8e-%d1%82%d0%b0%d0%b9%d0%b3%d1%83-%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%be%d0%b4%d0%be%d0%bb%d0%b5%d0%bb%d0%b8-%d0%be%d1%82%d0%bb%d0%b8%d1%87%d0%bd/