На прошлой неделе наши дети из клуба «Милосердие» получили море ярких впечатлений, посетив музей градообразующего предприятия. Главная цель этого мероприятия – профориентация, мы хотели познакомить ребят с рабочими специальностями.
Экскурсию провела Ольга Пономарева. Она в доступной форме, увлекательно и подробно описала историю, современность и перспективы предприятия, а также рассказала о людях, которые основали Качканар – самый молодой город Свердловской области и создали крупнейший на Урале горно-обогатительный комбинат, где ежегодно добывается и перерабатывается 60 миллионов тонн железной руды.
На музейных экранах мы увидели, как огромные БелАЗы из глубоких карьеров везут руду на перегрузочные пункты, откуда по железной дороге её отправляют на дробильную фабрику. По видеозаписи был продемонстрирован процесс взрыва породы, в прямом эфире показан процесс дробления, а на макетах – обогащение руды и окускование готовой продукции.
Экспозиция построена с использованием современных интерактивных технологий и занимает четыре музейных зала.
Выставка никого не оставила равнодушным. Ребята заинтересовались профессиями, связанными с Качканарским ГОКом.
А после беседы с экскурсоводом для детей устроили небольшую фотосессию. Эти снимки войдут в фотовыставку нашего клуба «Моя любимая профессия» по итогам занятий по фототерапии в рамках благотворительной программы “ЕВРАЗ – детям”.
Ирина Нечаева, методист Дома детского творчества,
руководитель клуба «Милосердие»
Сообщение Увлекательная экскурсия с фотосессией появились сначала на Качканарский рабочий.
Источник:https://kachnews.ru/news/obrazovanie/uvlekatelnaja-jekskursija-s-fotosessiej/
