От урагана в Кушве полностью разрушены 32 дома

Вечером 23 июня через Свердловскую область проходил грозовой фронт со шквалистым ветром.

Непогода вызвала локальные технологические нарушения в основной распределительной сети, в результате которых без электроснабжения остались жители города Кушвы, а также части Верхней Туры, поселка Баранчинский и сел Большая Лая и Малая Лая.

Больше всего досталось Кушве. Смерч повредил в городе 99 частных домов, из них 32 разрушены полностью. Кроме того, стихия повредила десятки машин и линии электропередачи.

По данным МЧС Свердловской области, за медицинской помощью обратились 16 человек. Одного пострадавшего увезли в больницу Нижнего Тагила.

Ураган оставил без света не только жилые дома, но и предприятия — из-за этого под землёй оказались заблокированы 16 шахтёров.

«Не стало электроэнергии, перестали работать скипы, чтобы поднять людей. 16 человек были заблокированы в шахте. Работа была организована, в 4 часа утра все шахтёры подняты, все в нормальном самочувствии, все сегодня уже по домам», — сообщил глава региона Денис Паслер.

Фото с сайта Е1

Источник:
https://xn--80aaaf9agbtgd4a3f4b.xn--p1ai/%d0%be%d1%82-%d1%83%d1%80%d0%b0%d0%b3%d0%b0%d0%bd%d0%b0-%d0%b2-%d0%ba%d1%83%d1%88%d0%b2%d0%b5-%d0%bf%d0%be%d0%bb%d0%bd%d0%be%d1%81%d1%82%d1%8c%d1%8e-%d1%80%d0%b0%d0%b7%d1%80%d1%83%d1%88%d0%b5%d0%bd/