Клумбы радуют глаз, огорчает жестокость вандалов

Проект «Лучшая цветочная клумба своими руками» реализуется администрацией Качканарского муниципального округа, Качканарской местной природоохранной общественной организацией и Управлением образованием КМО на благотворительные средства компании ЕВРАЗ.

Специалисты сходятся в едином мнении – все цветники команд выглядят достойно, являются украшением города, миссия конкурса, однозначно, будет выполнена.

По словам экспертов, на данный момент уже просматриваются явные лидеры конкурса, но, учитывая опыт прежних лет, всё ещё может поменяться. Всё будет зависеть от ухода за цветами и командной работы – это будет оцениваться конкурсной комиссией в дальнейшем.

На данный момент зафиксирован акт вандализма – на одной из клумб на Аллее арок была выкопана часть цветов. Жителей просят обращать внимание на вандальные действия, по возможности пресекать их или сообщать информацию в ЕДДС по телефону: 8 (34341) 6-88-00.

Напомним, что в этом сезоне муниципальный экологический проект посвящен теме «Год образования – взгляд в будущее». На участие в нём заявилось 11 команд – по одной от каждой общеобразовательной школы, Детской музыкальной школы, Центра помощи семье и детям, городского совета ветеранов и ветеранов подразделений особого риска.

Итоги конкурса будут подведены в сентябре. Команда, победившая в номинации «Лучшая цветочная клумба своими руками», будет награждена главным призом и переходящим кубком.

Сообщение Клумбы радуют глаз, огорчает жестокость вандалов появились сначала на Качканарский рабочий.

Источник:
https://kachnews.ru/obshhestvo/jekologija/klumby-radujut-glaz-ogorchaet-zhestokost-vandalov/