Свердловчанка чуть не родила в машине

Инспекторам ГАИ пришлось сопровождать её до роддома

Сотрудники Госавтоинспекции Свердловской области помогли женщине добраться до роддома за пару минут до рождения ребёнка.

Вблизи города Серова на 347-м километре трассы «Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов» к автоинспекторам обратился взволнованный водитель. В салоне его автомобиля находилась родственница на позднем сроке беременности, из посёлка Красноярка. Муж женщины в тот вечер был в больнице, поэтому не мог сопровождать её в роддом.

По пути в Серов водитель понял, что роженица может не успеть доехать до больницы и родит прямо у него в салоне авто.

Экипаж ДПС оценили обстановку как критическую и экстренно сопроводил автомобиль с рожающей женщиной до больницы Серова, включив проблесковые маячки и звуковую сирену. Это позволило обеспечить безопасный и беспрепятственный проезд в плотном транспортном потоке.

По прибытию в родильный дом свердловчанку незамедлительно передали в руки врачей. Буквально через пару минут после поступления в родзал на свет появилась девочка весом 3400 граммов. В семье, где уже воспитываются трое детей, она стала четвёртой.

Женщина поблагодарила автоинспекторов за своевременную и профессиональную помощь.

Источник:
https://xn--80aaaf9agbtgd4a3f4b.xn--p1ai/%d1%81%d0%b2%d0%b5%d1%80%d0%b4%d0%bb%d0%be%d0%b2%d1%87%d0%b0%d0%bd%d0%ba%d0%b0-%d1%87%d1%83%d1%82%d1%8c-%d0%bd%d0%b5-%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%b8%d0%bb%d0%b0-%d0%b2-%d0%bc%d0%b0%d1%88%d0%b8%d0%bd%d0%b5/