
Утром 5 октября из-за неблагоприятных погодных условий произошел сбой в движении пригородных электропоездов со стороны Нижнего Тагила и севера региона, а также встали поезда дальнего следования.
Архивное фото Ларисы Плесниковой— Снегопад в ночь на 5 октября вызвал падение деревьев и повреждение линий ЛЭП. Не обошла стихия и инфраструктуру железной дороги, — рассказали в пресс-службы Свердловской железной дороги.
По информации онлайн-табло некоторые из задержек скорых электропоездов в направлении Екатеринбурга превысили три часа.
Так, поезд №85 «Москва — Серов» прибыл в Нижний Тагил с задержкой почти на час, №128Е «Приобье — Екатеринбург» опоздал больше чем на 3 часа. В пригородном сообщении с задержкой больше чем на час на станцию прибыли 14 поездов.
Наибольшее отставание от расписания зафиксировано у скоростных электропоездов «Финист». Поезд № 7076 сообщением «Бокситы — Екатеринбург» прибыл в уральскую столицу с опозданием более трех часов. Состав № 7080 из Нижней Туры задержался на два часа.
Скоростная электричка, которая следует из Екатеринбурга в Качканар в 4.37, встала на станции Баранча из-за аварии на ЛЭП, приехала в наш город с опозданием почти на 198 минут (3 с лишним часа).
Как рассказывают жители Качканара, они выехали из города почти в первом часу дня. Из-за этого форс-мажора в этот день многие не смогли попасть в больницы, опоздали на поезда дальнего следования. В столицу Урала качканарцы приехали лишь к вечеру.
Источник:https://xn--80aaaf9agbtgd4a3f4b.xn--p1ai/%d0%b8%d0%b7-%d0%b7%d0%b0-%d1%81%d0%bd%d0%b5%d0%b3%d0%be%d0%bf%d0%b0%d0%b4%d0%b0-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b8%d0%b7%d0%be%d1%88%d0%b5%d0%bb-%d1%81%d0%b1%d0%be%d0%b9-%d0%bd%d0%b0-%d0%b6%d0%b5%d0%bb%d0%b5/