Что скрывается за «Фантастической симфонией»? Узнаем 15 октября!

Селянинка

Вы наверняка слышали музыку Берлиоза, но знаете ли вы, что она — лишь половина невероятной истории любви, безумия и исцеления?

Приглашаем вас на вечер из цикла Артёма Варгафтика «Известное и неизвестное». Мы не просто будем слушать музыку — мы станем свидетелями редчайшего события: впервые в Екатеринбурге в Большом зале Свердловской филармонии прозвучит дилогия «Фантастическая симфония» и монодрама «Лелио, или Возвращение к жизни».

Это будет настоящий музыкальный детектив. Артём Варгафтик приоткроет завесу тайны над тем, как композитор превратил личную драму в бессмертный шедевр.

На сцене: Уральский академический филармонический оркестр под управлением Дмитрия Лисса; Симфонический хор Свердловской филармонии; и захватывающий рассказ ведущего. Погрузитесь в мир романтизма, где музыка становится лекарством, а театр — зеркалом души.

Где: Качканарская библиотека, 5-а мкр., д. 7-а

Когда: 15 октября, 19:00.

Не пропустите вечер, который меняет представление о классике. Ждем вас!

Марина Перминова

Вы наверняка слышали музыку Берлиоза, но знаете ли вы, что она — лишь половина невероятной истории любви, безумия и исцеления?

Источник:
https://gorbib.org.ru/news/1862-chto-skryvaetsya-za-fantasticheskoj-simfoniej-uznaem-15-oktyabrya