
Евгений Куйвашев провёл внеочередное заседание антитеррористической комиссии Свердловской области в связи с трагедией, произошедшей накануне в Подмосковье
Губернатор поручил ввести повышенные меры безопасности в местах массового скопления людей и на мероприятиях с большим количеством участников. Среди дополнительных мер: — приостановлено проведение развлекательных...

В Свердловской области в этом году не будет сильных паводков
К такому выводу пришли специалисты
Водность рек, а также показатель увлажненности почвы останутся на низком уровне. Все из-за засушливости прошлого года. Такой теорией поделилась гидролог Уралгидрометцентра Людмила Аненко.
По ее данным, сильные снегопады этой зимы ситуацию существенно не изменят. Такого же мнения придерживается и министр природных ресурсов и экологии области [...]

В России создадут единый реестр многодетных семей с 1 июля
С первого июля текущего года в Российской Федерации начнет функционировать единый реестр многодетных семей, как сообщает РИА Новости со ссылкой на министра труда и...

С 2024 года отменены платежные распоряжения со статусом «02»
Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области напоминает, что в 2024 году организации и индивидуальные предприниматели для уплаты Единого налогового платежа не вправе применять распоряжения на перевод денежных средств со статусом «02».

О льготах по налогу на имущество физических лиц для предпринимателей, применяющих специальные налоговые режимы
Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области информирует, что индивидуальные предприниматели, применяющие специальные налоговые режимы (УСН, ЕСХН, ПСН) по объектам недвижимости, используемым в предпринимательской деятельности, имеют право на льготу по налогу на имущество физических лиц.

Не забудьте задекларировать свои доходы
Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области информирует, что налог на доходы физических лиц, как правило, уплачивается автоматически – он удерживается с заработной платы.

Информация по безопасному поведению детей на водных объектах в весенне-летний период
Информация по безопасному поведению детей на водных объектах в весенне-летний период
Вот и наступила весна. Тает снег, побежали ручьи. Мы не представляем свою жизнь без воды, но необходимо всегда помнить о нескольких простых правилах поведения на водоемах весной.
Вода – опасная для людей стихия. Даже спокойная водная гладь, несмотря на кажущуюся безопасность, таит в себе угрозы, [...]

В Качканаре за 2 месяца от безнадзорных собак пострадали 9 человек
После публикации в газете «Новый Качканар» обращения «Жители Крылова просят защитить от собак» городская прокуратура провела проверку.
Установлено, что администрация КГО осуществляет мероприятия по отлову и содержанию безнадзорных собак в соответствии с законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Полномочия по обращению [...]

Уведомление об исчисленных суммах налогов можно заполнить в Личном кабинете
Одним из удобных способов предоставления уведомления об исчисленных суммах налогов (форма по КНД 1110355) являются Личные кабинеты на сайте ФНС России.

Напоминание о необходимости уплаты страховых взносов в фиксированном размере
Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области напоминает, что в соответствии со статьей 430 Налогового кодекса Российской Федерации индивидуальные предприниматели, главы и члены крестьянских (фермерских) хозяйств, адвокаты, нотариусы, арбитражные управляющие, патентные поверенные, медиаторы в случае, если величина дохода за расчетный период не превышает 300 000 рублей, уплачивают [...]

Сведения из ЕГРЮЛ, ЕГРИП можно получить онлайн
Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области информирует, что необходимые сведения о любом юридическом лице, индивидуальном предпринимателе, крестьянском (фермерском) хозяйстве можно получить онлайн с помощью сервисов ФНС России.

Семьи с двумя и более детьми освобождаются от уплаты НДФЛ с доходов, полученных от продажи жилья
Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области информирует, что доходы семей с двумя и более детьми, полученные от продажи в 2023 году жилья (комнаты, квартиры, жилого дома (его части), квартиры (ее части), независимо от срока нахождения такого жилья в собственности, освобождаются от налогообложения НДФЛ и представления декларации по форме 3-НДФЛ.
Туберкулез лучше предупредить, чем лечить
Ежегодно в мире
заболевает туберкулезом 10 млн. человек, 3 млн. умирают, из них 8 тыс.
ежедневно.... И это далеко не полные статистические данные.
В Качканарском городском округе ежегодно
в среднем регистрируется от 20 до 30 случаев вновь выявленных больных
туберкулезом. Эпидемиологическая ситуация
по туберкулезу в городе остается напряженной, [...]

Суд обязал явиться на операцию
Прокуратурой города Качканара проведена проверка по факту неисполнения законным представителем обязанностей по лечению несовершеннолетнего ребенка.
В рамках проверки установлено, что в связи с наличием тяжелого заболевания несовершеннолетнему требуется проведение операции.
Вместе с тем законный представитель и несовершеннолетний неоднократно не являлись в медицинское учреждение [...]

Позаботьтесь о летнем отдыхе детей сейчас!
С 27 марта 2024 года начнется прием заявлений на муниципальную услугу «Организация отдыха детей в каникулярное время». При подаче заявлений в электронном виде до указанной даты они будут отклоняться.
Ежегодно в летний период для качканарских ребят в возрасте от 6,5 до 17 лет доступны лагеря дневного пребывания на базе школ и учреждений дополнительного образования, путевки в детские загородные [...]

Детская школа искусств в недопустимом состоянии
Прокуратура города Качканара провела проверку полноты планирования бюджетных мероприятий, направленных на оснащение, ремонт, реконструкцию и строительство детских школ искусств.
В рамках проверки установлено, что отдельные строительные конструкции и элементы муниципального учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств» находятся в недопустимом техническом [...]

Качканарец попался в Тюмени на перевозке крупной партии наркотиков
В Тюменской области на федеральной трассе Тюмень – Омск сотрудники полка ДПС ГИБДД около полуночи остановили для проверки документов у водителя автомобиль «Лада». Поведение автомобилиста показалось полицейским подозрительным – мужчина явно нервничал и сбивчиво отвечал на вопросы.
Автоинспекторы приняли решение о проведении досмотра транспортного средства, в ходе которого обнаружили [...]

В ЕВРАЗ КГОКе прошла межзаводская школа агломератчиков
В рамках межзаводской школы агломератчиков специалисты посетили производственные участки ЕВРАЗ КГОК, обменялись мнениями и предложениями по развитию технологии производства агломерата. На следующий день они отправились в Магнитогорск, где работа продолжилась на базе Магнитогорского металлургического комбината.
– Это плановая работа ООО «Корпорация производителей черных металлов» [...]

Качканарский православный приход наладил производство окопных свечей
Первые 80 штук окопных свечей уже отправлены в зону СВО. Свечи, сделанные с любовью и заботой прихожанами, подарят свет, тепло и уют нашим бойцам.
Производство свечей поставлено на поток, поэтому нужны жестяные банки, но не низкие. Пустые чистые банки можно принести и оставить в церковной лавке любого качканарского храма.
Сообщение Качканарский православный приход наладил производство [...]

Качканарец коллекционирует фото со звёздами
Владислав Караван из Качканара с юности фотографируется со звёздами, его коллекция снимков продолжает расти до сих пор.
С Гошей Куценко
Делать снимки с артистами Влад начал ещё в 2012 году. С 2014 года он состоит в волонтёрском центре «Волонтёры Урала». По словам 28-летнего качканарца, это позволяет ему проходить на концертные площадки бесплатно.
С Екатериной Климовой
Все артисты, говорит [...]