Счастливого Рождества!

Сегодня православные качканарцы отмечают праздник Рождества Христова. В ночь с 6 на 7 января в храмах города прошли Рождественские богослужения. Перед входами в оба храма оформлены Вертепы Рождества — это пещера, в которой, согласно Священному Писанию, родился Иисус Христос.  

Правила безопасности на дороге изучали в игровой форме

15 декабря в детском саду «Дружба» воспитатель Ок­сана Хробостова провела интегрированное занятие, направленное на формиро­вание безопасного пове­дения детей при поездке в автомобиле.

Зачем Качканару буддийский монастырь

Любой вопрос многогра­нен, однобокий необъектив­ный подход — недопустим. 57 лет два поколения гор­няков разрабатывают Гусе­вогорское месторождение, подошло время Собствен­но-Качканарского место­рождения (СКМ). Это 100 лет работы трех поколений горняков. Что дальше? Чем будет жить Качканар через 100 лет?

10 школьников получили стипендию главы

Десять качканарских школьников получи­ли стипендию главы КГО.

Кто ответит за «косяки» с общежитием №59?

Злополучное бывшее общежитие № 59 в 4 микрорайоне все никак не сойдёт со страниц «Нового Качканара». Это и не удиви­тельно. Буквально каждую неделю всплывают все более интересные факты об этой реконструкции.

«Березовский рабочий» посоветовал меньше смотреть Соловьёва

В номере «Березовского рабочего» от 29 декабря 2020 года в телепрограмме был опубликован следующий текст: «Поставщик не предоставил программу телеканала “Россия 1”. Что ж, может, это к лучшему. Поменьше Соловьёва – здоровее сон!». Сам главный редактор сообщил СМИ, что это не ошибка и не опечатка. Поставщик не выслал телепрограмму, а номер нужно было сдавать в […]

Нижегородец может сесть в тюрьму за сбор валежника

Мужчине грозит до 7 лет тюрьмы В Нижегородской области против жителя села Зверево Геннадия Толчонкова возбудили уголовное дело по части 3 статьи 260 УК РФ («Незаконная рубка лесных насаждений, совершённая в особо крупном размере»). Его обвиняют в хищении 13 стволов деревьев, сообщают СМИ. Толчонков утверждает, что забрал из леса «ветролом», то есть поваленные сильным ветром деревья. [...]

Горбольница ищет подрядчика для перевозки на гемодиализ

Качканарская ЦГБ размести­ла на сайте госзакупок аукцион на поиск подрядчика для оказа­ния транспортных услуг по пе­ревозке больных с хронической почечной недостаточностью к месту проведения процедуры гемодиализа в Нижней Туре и обратно.

Качканарцы побывали на «Диком Западе»

300 участников из Кач­канара, Перми, Лысьвы, Кизела, Верхней Салды, Усть-Кишерти, Нижнего Та­гила, Волжска, Ижевска, Вот­кинска, Заречного, Глазова, Верхней Пышмы вели упор­ную борьбу за призовые ме­ста.

После вмешательства прокуратуры мэрия убрала свалку отходов на Толстого

Как сообщает городская прокуратура, администрация КГО после получения пред­ставления об устранении на­рушений законодательства об отходах производства и потребления устранила не­санкционированную свал­ку на улице Толстого.

Флэшмоб «2021» и Новогодний праздник во дворе

25 декабря, морозным вечером, во дворе домов №№63-64 10 микрорайона жители устроили для детей настоящий новогодний праздник.

Фонари из детских подарков Евраза могут взорваться

Работников Качканарско­го ГОКа и дочерних органи­заций просят вернуть фона­ри из детских новогодних подарков.

Чтоб провалился этот коронавирус!

О чём еще попросили качканарцы у Деда Мороза на Новый год

Что изменится в 2021 году?

С января у женщин появится на 356 профессий больше, которыми они смогут заниматься. Новый перечень производств, работ и должностей с вредными и опасными условиями труда, на которых ограничивается применение труда женщин, сократился до 100 позиций. Работников на удаленке защитили законодательно. Сотрудники, работающие дома, должны быть обеспечены необходимым оборудованием. Также должна [...]

Где можно запускать салюты

В Качканаре составили перечень мест для безопас­ного запуска фейерверков

О проведении социологического опроса

Уважаемые жители Качканарского городского округа! Правительством Свердловской области проводится социологический опрос по оценке населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области.

С Новым годом!!!

Дорогие друзья, коллеги! С наступающим Новым годом и Рождеством!! Прошедший год был сложным и насыщенным, мы пережили его и выстояли! Давайте возьмем все лучшее из прошлого года и войдем в грядущий год оптимистично и уверенно!  Желаю новых стремлений и открытий, удачных стартов и больших побед, успешных результатов в делах и перспектив в личных интересах. Пусть этот год станет [...]

Совместное заседание антитеррористической комиссии в Качканарском городском округе и оперативной группы Качканарского городского округа 24.12.2020 года

Совместное заседание антитеррористической комиссии в Качканарском городском округе и оперативной группы Качканарского городского округа 24.12.2020 года

Уведомление о начале разработки проекта

В соответствии с Федеральным законом от 06.10. 2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении», постановлением Правительства Российской Федерации от 22.02.2012 № 154 «О требованиях к схемам теплоснабжения, порядку их разработки и утверждения», руководствуясь Уставом Качканарского городского [...]

Глава Качканарского городского округа, Председатель антитеррористической комиссии Андрей Александрович Ярославцев о подведении итогов работы антитеррористической комиссии в Качканарском городском округе в 2020 году.

Глава Качканарского городского округа, Председатель антитеррористической комиссии Андрей Александрович Ярославцев о подведении итогов работы антитеррористической комиссии в Качканарском городском округе в 2020 году.