В школах города проводят ремонты

В рамках текущего ремонта планируется обновление всех школ Качканарского округа, что позволит значительно улучшить условия обучения детей, сообщают в администрации. На эти цели из городского бюджета выделено 52 миллиона 766 тысяч рублей.

Иллюстративное фото из сети

— Работы включают ремонт кровли, входных групп, коридоров, туалетов, спортивных залов, полов, замену дверей, ограждений, а также подготовку проектов на капитальные ремонты, — говорят в пресс-службе мэрии.

В школе №2 отремонтируют кровлю, в школе №3 проведут ремонт туалетов, в школе им. Новикова обновят кровлю, столовую, спортивный зал, туалеты (в том числе для маломобильных групп), заменят двери.

В школе №5 заменят ограждения, обустроят входную группу главного входа, отремонтируют ступени, заменят двери запасного входа с устройством козырька, пожарные шкафы, приобретут мусорные контейнеры, заменят противопожарные дверные блоки.

В лицее №6 ремонтируют кабинеты и другие помещения.

В школе №7 идет ремонт кирпичной кладки центрального входа, ожидается поставка и монтаж системы ультрафиолетовой очистки хозяйственной питьевой воды, выполнение проектно-сметной документации реконструкции стадиона и спортивной площадки.

В школе Валериановска заменят двери 2 и 3 этажей на противопожарные металлические двери с доводчиками, отремонтируют освещение спортивного зала, установят перегородки и дверные блоки в туалетах, отремонтируют пол, заменят ограждения, готовится проектно-сметная документация на капитальный ремонт.

Работы будут продолжаться до конца лета, чтобы все школы были готовы к встрече учеников 1 сентября.



Страница не доступна на сайте источника, поэтому показана сохраненная на kachkanar.ru часть.
Источник:
https://xn--80aaaf9agbtgd4a3f4b.xn--p1ai/%d0%b2-%d1%88%d0%ba%d0%be%d0%bb%d0%b0%d1%85-%d0%b3%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%b0-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%be%d0%b4%d1%8f%d1%82-%d1%80%d0%b5%d0%bc%d0%be%d0%bd%d1%82%d1%8b/